Правительство РФ утвердило новые правила присоединения и взаимодействия сетей связи для распространения программ телевизионного вещания и (или) радиовещания с сетями связи телерадиовещания операторов. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе отмечается, что операторы сетей связи телерадиовещания обязаны организовать точки присоединения с соблюдением требований к проектированию, построению, эксплуатации и управлению сетями связи, а также к техническому обеспечению устойчивого функционирования сетей, защите сетей связи от несанкционированного доступа к ним и передаваемой по ним информации.

Присоединение сетей связи телерадиовещания и их взаимодействие осуществляются на основании заключенного договора и с соответствием требований ФЗ "О связи".

Услуги присоединения сетей связи телерадиовещания включают в себя: согласование проектно-сметной документации; монтаж и наладку средств связи, образующих точку присоединения; присоединение сети связи телерадиовещания; обслуживание средств связи в течение срока действия договора о присоединении.

При вводе в действие новых средств связи, внедрении новых технологических решений, выводе из эксплуатации или модернизации устаревших средств связи, а также проведении других мероприятий, существенно влияющих на условия присоединения других сетей связи телерадиовещания и пропуска сигналов телерадиоканалов, оператор обязан заблаговременно оповестить об этом операторов взаимодействующих сетей.

Документ вступает в силу 1 марта 2022 года сроком на шесть лет.  Постановление правительства от 22 декабря 2006 года № 760 будет отменено.

 

Сохраните страничку в:   

Наверх
ООО «ТВБизнес», Санкт-Петербург: +7(812)600-25-77 Москва: +7(495)668-30-55, mail@tvbs.ru

Напишите менеджеру в телеграм сейчас: