Крымский оператор "Миранда-медиа", принадлежащий на 20% "Ростелекому", должен приступить к работе в ДНР до 1 мая. Кроме того, компания может стать единым оператором новых регионов — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, сообщили в Минцифры "Коммерсанту".

Основной задачей "Миранда-медиа" является формирование альтернативного магистрального трафика, который исключит монополию на рынках связи в ДНР, подчеркнули в ведомстве.

Эксперты считают, что "Миранда-медиа" может выкупить активы местных операторов связи и развернуть работу на базе их сетей. При этом, по их мнению, компания может столкнуться со специфическими для региона проблемами, в том числе с нехваткой кадров. Сейчас ищут монтажников, которые готовы поехать туда, однако, отмечают они, несмотря на достаточно опасный характер работы, зарплату предлагают невысокую.

Тем временем, как пишет издание, "Миранда-медиа" опубликовало на hh. ru вакансию технического директора в Донецке, в обязанности которого войдет интеграция магистральных сетей связи, планирование объединения транспортной сети, организация аудита магистральных линий и узлов связи, взаимодействие с органами власти и обеспечение услугами связи в потребительском сегменте и госсекторе. Зарплата была заявлена в размере 250 тыс. рублей на руки.

Еще одним вызовом, с которым может столкнуться оператор, по мнению экспертов, — объединение сетей и создание устойчивой инфраструктуры. Здесь необходимо добиться совместимости по адресному пространству, поднятым сервисам и другим направлениям, в результате чего может возникнуть проблема совместимости оборудования.


источник

 

Сохраните страничку в:   

Наверх
ООО «ТВБизнес», Санкт-Петербург: +7(812)600-25-77 Москва: +7(495)668-30-55, mail@tvbs.ru

Напишите менеджеру в телеграм сейчас: