• Все актуальные новости в нашем телеграм канале: t.me/tvbs_news

    Эрбиевые волоконно-оптические усилители «NAFA» разработаны специально для применения в системах вещания аналогового и цифрового кабельного телевидения и сетях широкополосного доступа.

    •  
    • Полнофункциональный, готовый к применению оптический усилитель высокой мощности.
    • Низкий коэффициент шума (< 6дБ).
    • Диапазон входной мощности: от -10дБм до +12дБм.
    • Диапазон выходной мощности: +17дБм до +33ДБм (без оптического делителя).
    • Высокая стабильность выходной мощности.
    • Управление по RS-232.
    • Удаленный мониторинг и управление по сети Ethernet.
    • Встроенный оптический делитель.
    • Низкая потребляемая мощность.
    • Изоляция Вход / Выход > 40/40 дБ.
    • Низкий PMD < 0,5 пс.
    • Гарантия 3 года.
    • Сертификат соответствия в области связи.


    Область применения

    • FTTx сети.
    • Высокоскоростные линии передачи сигналов.
    • Мощные распределительные сети.
    • Fiber Deep архитектуры.

    Эрбиевые оптические усилители обеспечивают усиление входящего произвольно поляризованного сигнала на одной длине волны в диапазоне 1540-1560 нм (С2-диапазон).

    Микропроцессорное управление позволяет работать в двух режимах: поддерживать стабильный уровень выходной оптической мощности и осуществлять его подстройку или с активным контролем мощности для постоянного режима усиления. А также, вести мониторинг состояния рабочих параметров, контролировать температуру корпуса и обеспечивать дистанционное управление, реконфигурацию и раннее оповещение о возможных аварийных ситуациях по сети Интернет и с помощью световой индикации на передней панели.  

    Опция рефлектометра позволяет не только избежать ошибок при монтаже и реконфигурации сети, выбрать оптимальный уровень мощности по порогу SBS , но и обнаружить в реальном времени повреждения на линии и несанкционированный доступ к сети. Усилители оснащены системой мониторинга по сети Ethernet и системой резервирования электропитания.  

    Оптический усилитель имеет оптическую изоляцию 40 дБ на входе и 40 дБ на выходе. Порт RS-232 на передней панели позволяет осуществлять управление усилителем при помощи компьютера. Во всех усилителях используются диоды накачки с минимальным сроком работы 3 333 333 часов (MTBF) при 20°С. Все диоды перед установкой проходят интенсивное тестирование в экстремальных условиях.  

    Усилители выполнены в 19" корпусе удобном для размещения в стандартной телекоммуникационной стойке. На передней панели размещены органы управления выходной мощностью усилителя, дисплей с информацией о выходной мощности усилителя, токе диодов накачки и их температуре. Волоконные вход и выходы, разъем управления RS232 и порт связи по сети Ethernet RJ45, находятся на задней панели прибора. По требованию усилители могут комплектоваться встроенными оптическими делителями. 

    Оптические усилители работают в температурном режиме от -10 до 55°С и питаются переменным током 220 В (50/60 Гц). Усилители могут использоваться для любых других применений, в том числе для цифровой телекоммуникации, беспроводной связи и т.д.

     

    Технические характеристики

    Оптические и электрические характеристики

    Величина

    Ед. изм.

    модель
    3017

    модель
    3020

    модель
    3023

    модель
    3027

    модель
    3030

    модель
    3033

    Выходная мощность

    дБм

    17

    20

    23

    27

    30

    33

    Количество выходов

    шт.

    1...32

    Спектральный диапазон

    нм

    1540...1560

    Входная мощность

    дБ

    -10...+12

    Коэффициент шума

    дБ

    4,5/5

    Стабильность выходной мощности

    дБ

    +/-0,2

    Зависимось усиления от поляризации

    дБ

    0,1

    Потребляемая мощность

    Вт

    7

    9

    12

    35

    40

    55

    Общие и механические характеристики

    Диапазон температур

    °С

    -10...+55

    Влажность

    %

    -20... 85

    Питание

    В

    -100... 240В/50ГЦ и =36...60В

    Оптические разъемы

     

    SC/APC

    Установочные размеры

     

    19" 1U

    19" 2U

     
     

     

    Сохраните страничку в:   

    Наверх
    ООО «ТВБизнес», Санкт-Петербург: +7(812)600-25-77 Москва: +7(495)668-30-55, mail@tvbs.ru

    Напишите менеджеру в телеграм сейчас: