Тестовая зона доступа 5G-интернета начнет работать в Москве в 2019 году, пишет МК.ru со ссылкой на заместителя руководителя столичного департамента информационных технологий Александра Горбатько.

 

Сейчас Москва входит в пятерку городов с самой высокой скоростью интернета. Более 90% московских квартир имеют широкополосный доступ в сеть, при этом стоимость доступа в пять раз меньше, чем, к примеру, в Нью-Йорке.

 

По рейтингу ООН в этом году Москва заняла первое место по развитию электронных сервисов. Сейчас интернет-приложения существенно облегчают взаимодействие во всех сферах городской жизни.

 

"Мы не стоим на месте. Москва активно развивается, в настоящее время появляются новые современные технологии, которые, возможно, в ближайшем будущем кардинально изменят тот вид сервисов, которые получают наши жители и гости столицы", комментирует Александр Горбатько.

 

Городские власти утверждают, что в ближайшее время стандарт 5G станет основой для развития новых городских проектов в сфере образования, транспорта, ЖКХ и здравоохранения. Современные сети позволяют передавать огромные объемы информации за короткий промежуток времени.

Источник

 

Сохраните страничку в:   

Наверх
ООО «ТВБизнес», Санкт-Петербург: +7(812)600-25-77 Москва: +7(495)668-30-55, mail@tvbs.ru

Напишите менеджеру в телеграм сейчас: