Консорциум DVB разработает стандарт доставки сигнала линейного ТВ по широкополосным сетям. Для этого была сформирована группа CM-I (Commercial module Internet), которая займется разработкой новой спецификации во главе с Томасом Стокхаммером (Thomas Stockhammer) из Qualcomm Technologies.

Фокус CM-I будет посвящен сбору коммерческих и технических требований для доставки контента линейного ТВ, который можно потреблять в открытом доступе по интернету, имея обычное ТВ-оборудование и пользовательский интерфейс, а не только в специализированных сетях доступа, таких как DVB-S / C / T или IPTV. Цель заключается в том, чтобы максимизировать стандарт с существующими спецификациями DVB, сообщили в организации.

"DVB-I, как ожидается, представит интернет-телевизоры для высококачественного DVB-телевидения на разных устройствах, от традиционных телевизоров с большим экраном до новых гаджетов, таких как телефоны, планшеты и ноутбуки. Мы предполагаем гармонизацию интернет-телевидения с согласованными спецификациями и, следовательно, долгосрочное доверие потребителей и экосистемы. Сейчас самое подходящее время, и DVB находится в правильном месте - присоединяйтесь к нам в наших усилиях", - призвал Стокхаммер.

Предполагается, что внедрение технологий DVB-I обеспечит расширение услуг DVB в различных сетях доступа, включая услуги на устройствах с несколькими соединениями. Планируется взаимодействие с другими отраслевыми организациями для создания горизонтальной структуры ТВ-услуг, которая учтет эволюцию технологий и пользовательских привычек.

Источник

 

Сохраните страничку в:   

Наверх
ООО «ТВБизнес», Санкт-Петербург: +7(812)600-25-77 Москва: +7(495)668-30-55, mail@tvbs.ru

Напишите менеджеру в телеграм сейчас: