Главной целью конференции стало содействие участникам рынка общедоступного и платного телевидения Крыма в адаптации их деятельности к требованиям российского законодательства, интеграция кабельных операторов Крыма в российский рынок многопрограммного телевизионного вещания.

В Конференции в общей сложности приняли участие более 300 человек из 133 компаний. Из них 156 представителей от 64 компаний крымских операторов. Среди участников конференции представители отечественных и зарубежных телеканалов, операторы кабельного, спутникового телевидения и IPTV, производители и дистрибьюторы, системные интеграторы.

С докладами на Конференции выступили заместитель министра связи и массовых коммуникаций России А.К. Волин, министр по информационным и массовым коммуникациям Крыма Д.А. Полонский, начальник управления контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора России В.А. Субботин, заместитель начальника управления разрешительной работы в сфере связи Роскомнадзора России Н.И. Орлов, президент Ассоциации кабельного телевидения России Ю.И. Припачкин, представители ведущих кабельных и спутниковых операторов отрасли, основных вещательных организаций тематического телевидения, аналитики, технические специалисты.

В ходе работы Конференции обсуждались наиболее актуальные вопросы развития рынка телевизионного вещания. Были затронуты вопросы реализации программы перехода на цифровое эфирное вещание в России, нормативно-правового регулирования отрасли, сформулированы первоочередные задачи, которые необходимо решить для приведения деятельности операторов Крыма в соответствие с требованиями российского законодательства.

В работе контентной сессии Конференции представители ведущих российских и зарубежных каналов представили крымчанам свою продукцию. Большой интерес участников вызвали презентации каналов «Цифрового телесемейства» и каналов цифрового телевидения компании «Сигнал Медиа». 

Программой Конференции были предусмотрены рабочие семинары для юристов и бухгалтеров кабельных компаний Крыма, в ходе которых участники обсудили волнующие их темы и получили ответы на интересующие вопросы от профильных специалистов.

В кулуарах Конференции участники знакомились, налаживали контакты, вели переговоры, обменивались опытом. Как отмечали участники, вся работа шла на подъеме и с позитивным настроем. Крым радовал своими красотами, отличной погодой и незабываемо синим морем.

 

Сохраните страничку в:   

Наверх
ООО «ТВБизнес», Санкт-Петербург: +7(812)600-25-77 Москва: +7(495)668-30-55, mail@tvbs.ru

Напишите менеджеру в телеграм сейчас: